Вчера я обнулила все нули...

Вчера я обнулила все нули,
Свела на нет общение с друзьями,
Бесстрастно проводила корабли
Минувших лет, убив воспоминания.
С плеч сбросила гнетущую вину
На ноль установившего сознанья,
Переключила старую волну,
А новую поставила на таймер.
Очистила кеш-память от старья,
Устоев аннулировала сделку,
Избавилась от подлого зверья,               
Дающего моральную оценку.
Умножила на ноль печаль любви,
Бездонную тоску испепелила,
Былую страсть разбила до крови,
Гниющий гнев безжалостно убила!
Душа, опустошённая от чувств,
Развеялась в предметность убеждений,
И сердцу утомлённому от буйств, 
Не испытать огонь воображений.


Рецензии
Удивительное необычное стихотворение, Екатерина! Оно сильное и ритуальное. Оно напоминает акт цифрового или магического очищения, где математические действия (обнуление, умножение на ноль, сброс кеша) применяются к эмоциональным состояниям. Мне откликается бескомпромиссность Вашей ЛГ. Чувствуется не просто усталость, а волевое решение. Обнулив всё, лирическая героиня попыталась заместить живые чувства сухими конструкциями (убеждениями, таймером, сделкой).
Но обнуление у Вашей героини не удалось до конца. Убить чувства нельзя, их можно только заморозить. Или - перенести на другой носитель...😊 Благодарю Вас, Екатерина, за эмоции! Очень понравилась Ваша работа!
С уважением и наилучшими пожеланиями,

Светлана Саввина16   14.08.2026 17:24     Заявить о нарушении
Светлана, Вам браво за проницательность и развёрнутый анализ моего произведения с технической точки зрения! 🤝 Очень приятно и ценно, когда коллеги-авторы замечают и понимают, какой смысловой посыл вложен в текст для читателя. Рада знакомству и спасибо за прочтение! Доброго уютного вечера! ☕🍰

Екатерина Яшина 3   14.08.2026 21:01   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.