Так странно
Так странно, время станет былью ?
Мы это стали сами замечать .
И лица, что когда-то с нами были ,
Нам время - ластик начало стирать .
И как бы ни старались, ни противились ,
Не в силах дорогое нам сберечь .
И только сны , из прошлого, картинами… От непосильного стараются отвлечь !
Нельзя мириться нам с потерями ,
Как это чуждо и нелепо !
Глаза и уши да , поверили ,
А души в память тыкаются слепо !
Слова твердим , ведь только для себя ,
В них ищем что-то , для успокоения
И страшно то , что этот ритуал ,
Уж создан был до нашего рождения !
Мы как артисты , все играем роли ,
Которые придуманы для нас !
Забудешь текст и в сердце боли ,
И режиссёр прогонит , долой с глаз !
От пустоты промозглой , никуда не деться ! Она , как сквозняком распахнутая дверь !
И выручалочкой , ты вспоминаешь детство ,
В котором нет ни грусти , не потерь !
Не виноваты в том ,что помним всё и знаем ! Не в наших силах роли поменять ,
Но верим , что когда-то текст свой прочитаем ! Кто знает , может быть , мы встретимся опять...
17.02.1997
Свидетельство о публикации №126051906472
