Милый край

Пушинкой тополиной свысока
Летит по ветру солнечное лето
На небе редко встретишь облака
Кукушка закукует в роще где - то

Разбудят на рассвете петухи
В подойник молоко парное бьется
Сижу на лавке и пишу стихи
А жаворонок в небе надо мной смеётся

В траву зароюсь утром с головой
И буду этим летом наслаждаться
Потом пойду дорогой полевой
В речной воде мечтая искупаться

Девчонку  у колодца встречу я
Холодная вода в ведёрко льется
На долго - спросит вежливо меня
Прищурится и мило улыбнется

Брожу по лесу в поиске грибов
Пытаюсь на реке ловить плотвичку
Помог соседу с заготовкой дров
Нечаянно вспугнул с гнезда синичку

А вечером пойду на сеновал
С собой возьму кусок ржаного хлеба
Смотреть Луну и звёздный карнавал
На летний купол и пространство неба

Тебя люблю мой самый лучший край
В душе хранится заповедный повод
Родной сторонки никогда не забывай
Когда уедешь из деревни в пыльный город.....;


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →