Не ждать, не плакать, не просить...
И все понять, и все простить.
И не клянуть себя ни в чем.
И делом хорошо б заняться.
Но тело ломит от тоски,
Душа навзрыд, ну а мозги
Забили гвоздь и
Предвещают лишь погост
Для бренности людских страстей.
Отчаянье звонит в набат.
О сколько, сколько нас
Раздетых правдой, безоружных,
Себя отдавших в растерзанье чувству?
Цинизмом прикрывая нежность
и жажду плоти рядом с другом,
Уйти в себя и не вернуться,
Жизнь обесценив, не проснуться,
от боли убегая в мрак.
И только тот счастливец, что дурак,
не ведавший сомнений жгучих,
с холма бегущий, словно малое дитя
раскрывши руки и орущий звуки,
похожие на длительное: "А-а-а! "
21.04.2026
Свидетельство о публикации №126051905746
