Деталь жизни
Но нам написали: вас нет в спи-сках
Мы — лишние файлы в чужой от-чизне,
Ошибка системы в холодных ис-крах.
Но словно по лужам напишем мы код,
Что будет не правильным, но искренним хоть,
И пусть для работы не нужен исход
И ветренно будет отныне нарошно.
(Пауза, мелодия)
Мы вновь сквозь века начертим маршруты,
Которых не видел никто на земле.
И если сорвемся со скал этих людных —
Узнают ли те, кто остался в тепле?
Пусть нас удаляют, пусть нам говорят,
Что мы не подходим под их на-ря-ды.
Глаза одиноких прохожих горят,
А значит, мы живы, а значит в порядке.
А значит в порядке...мм..
А значит в порядке...мм
А значит в порядке.
Мы просто уйдём в темноту поутру,
Без лишних вопросов и громких явлений.
Я слёзы с лица незаметно сотру,
Пока этот город по-прежнему тле-ет.
(Пауза, мелодия)
И пусть мы не в списках, но нам всё равно,
Мы сами напишем се-бе по-эму.
Свет гаснет, и в мире настанет темно,
Но мы никогда не вернёмся в сис-те-му...
(Мелодия)
Мы — вспышка, которую им не стереть,
Мы — новая отросль безработства,
И снова идёт в оборот керосин,
Пытается снова постигнуть господство..
Огонь разгорится в холодной ночи,
Разрушив оковы пустых полномочий.
И тот, кто искал, свой ответ получил,
Вне списков, систем и чужих распросов.
Свидетельство о публикации №126051905654
