Мы живём в этом мире бушующем

Мы живём в этом мире бушующем,
На одной из огромных планет.
Очень многого в жизни достигли мы,
Только толку от этого нет.

Дружим с Англией, дружим с Японией,
Всех хотим оградить мы от бед.
Только дружат-то с нами из выгоды,
Да и мира давно уже нет.

Помогаем мы всем на планете,
И пожалуй, давно не секрет:
Собираем мы помощь солдатам,
И лечения больным детям нет.

Строим церкви, где учат нас разуму,
Где пред Богом даём мы обет.
И поклоны даём пред иконами,
Только веры ведь истинной нет.

И беседы ведём задушевные,
И друзьям посылаем привет.
Только вовсе не ценим те ценности,
Что людей охраняют от бед.

Так и крутимся мы, так и вертимся,
Чтоб достичь небывалых побед.
Всё имеем, и всё же признаемся:
Только счастья по-прежнему нет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →