When am sixty...

припев:
мой возраст шестьдесят годков,
а в мыслях - токмо 30.
неужтыть "старичок" уже,
или этыть только снится...

не верю я годАм моим,
то с мною не случится,
чтоб шаркать громко тапками,
иль в ванной завалиться...

нет. нет. то невозможное,
чтоб шамкать и коситься,
на юных, забрюзжа, шипеть,
мешать им веселиться...

ну нешто стать таким ужо,
и в старость провалиться?
- Ан нет. мы не из тех, дружок.

Маэстры мы. нам - 30.

припев:
мой возраст шестьдесят годков,
а в мыслях - токмо 30.
неужтыть "старичок" уже,
или этыть только снится...

не верю я годАм моим,
то с мною не случится,
когда от немощи моей,
снопОм да завалиться.

иль сесть мимо столА при всех,
схватясь за скатерть лихо,
заслыша хор посуды бой,
уснуть под стулом тихо.

так не вкушу от мысли той,
что старость нам не в счастье,
но быть всегда юнцом - вот цель,
и тем крушить ненастье.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →