Вечер на пороге лета
Что-то шепчет город гулко.
Небо – блёстки самоцветов
В черной бархатной шкатулке.
Месяц за вуалью тучи
Вмиг покрылся вязью рунной.
На окно спустился лучик
Самый смелый, самый лунный.
Протяну к нему ладони.
Разольется свет жемчужный
На прохладный подоконник.
Уберу из сердца стужу.
Стану теплой, как когда-то,
Смелой, нежной, невесомой.
Вдруг поверю, что крылата,
Даже если это сон мой.
Приоткрою в сердце двери
В предвкушении событий.
Звезды, люди, птицы, звери,
Прилетайте, приходите!
И тихонько, по частицам,
Звуки Космоса польются…
В полночь Звёздная Волчица
Лунный свет лизнет из блюдца.
Свидетельство о публикации №126051905499
Читал Ваш прекрасный стих с наслаждением, а заключительные строки: " В полночь Звёздная Волчица Лунный свет лизнёт из блюдца" - это такая прелесть запредельная - слов просто нет! Всего Вам самого доброго и светлого, Ваш Герман.
Извините - есть вопрос: как Вы относитесь к поэтическому творчеству Владимира Семёновича Высоцкого? Я, признаюсь- его песни и стихи - люблю и обожаю бесконечно!
С глубоким душевным теплом к Вам Ваш Герман
Герман Всегод 15.06.2026 17:15 Заявить о нарушении
Большое спасибо за столь проникновенные слова о моём стихотворении — они согрели душу. Очень рада, что строки про Звёздную Волчицу нашли отклик в Вашем сердце!
Что касается Владимира Семёновича Высоцкого — я его искренне ценю. В его стихах и песнях есть невероятная сила, честность и глубина, которые задевают за живое.
Благодарю Вас за душевные и тёплые пожелания!
Взаимно желаю Вам всего самого светлого и вдохновенного.
С теплом и признательностью,
Надя
Надежда Капошко 16.06.2026 16:56 Заявить о нарушении
