О ней...
Где я был и с кем я пил.
Я хочу забыть навеки
Ту, которую любил.
Я хочу не помнить ласки,
Что так манили и влекли.
Взор — волшебной зимней сказки,
Чувства к ней на муки обрекли.
Она — порочное созданье,
Сжигает за собой мосты.
Она — святое изваянье,
Лик её — небесной красоты.
Голос подобен трели соловья,
Нежному журчанью хрустального ручья.
Лепестки свои дарят ей цветы,
Великолепию её завидуют они.
Испепеляют пламенно её уста,
Сгораешь быстро и дотла.
Гамма чувств — не залог роскошной ночи,
Воспоминания о ней душу кровоточат.
Если взгляд не заметил — отвернись и не смотри.
Подобен он мифической Медузе.
Близко к ней не подходи,
Красота не страшна — ты не найдешь в ней музу.
Ах, эта чертова любовь!
Она лишь в этом виновата,
Что память я храню о той,
В которой видел жизнь когда-то.
Свидетельство о публикации №126051905132
