Пусть каприз остаётся на сцене...

Ты стоишь на двойной осевой.
Светофор желто-огненной гаммой
Сумасброду сигналит: «Постой!».
Это явь, а не кадры из драмы.

Но ты смело шагаешь вперёд,
Жадно пьёшь жёлто-красную осень,
Начиная финальный отсчёт
Там, где смерть разрешенья не спросит.

Очертив траекторию ввысь
С точкой выхода в пыльном кювете,
Белой птицей проносится жизнь
Над дорожной лихой круговертью.

Ты на грани. Ни жив и ни мёртв,
И сквозь вакуум слыша сирены,
Пьёшь по капле живительный мёд.
Пусть каприз остаётся на сцене...

2006 год.


Рецензии
Ваша поэзия очень впечатлила меня, Марина! А ход мыслей привёл в восторг! Буду Вас периодически посещать! С улыбкой и радостью общения, Игнат!

Игнат Хвостовский   08.06.2026 22:36     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Игнат!
Большое спасибо за внимание к моим стихам, тепло отзывов и поддержку!
Всегда буду Вам рада!
С уважением
и лучшими пожеланиями,
Марина

Тарковская Марина   09.06.2026 10:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →