Пусть каприз остаётся на сцене...
Светофор желто-огненной гаммой
Сумасброду сигналит: «Постой!».
Это явь, а не кадры из драмы.
Но ты смело шагаешь вперёд,
Жадно пьёшь жёлто-красную осень,
Начиная финальный отсчёт
Там, где смерть разрешенья не спросит.
Очертив траекторию ввысь
С точкой выхода в пыльном кювете,
Белой птицей проносится жизнь
Над дорожной лихой круговертью.
Ты на грани. Ни жив и ни мёртв,
И сквозь вакуум слыша сирены,
Пьёшь по капле живительный мёд.
Пусть каприз остаётся на сцене...
2006 год.
Свидетельство о публикации №126051904977
Игнат Хвостовский 08.06.2026 22:36 Заявить о нарушении
Большое спасибо за внимание к моим стихам, тепло отзывов и поддержку!
Всегда буду Вам рада!
С уважением
и лучшими пожеланиями,
Марина
Тарковская Марина 09.06.2026 10:20 Заявить о нарушении
