Листая старые тетради 2

 Неба синь роняет слёзы.
 Жизни загнуты края.
 От меня уходят звёзды-
 ценят лёгкость бытия.

 Норовят попасть на небо.
 Место важное занять.
 В замечательных созвездьях
 красоваться и сиять.

 Будто в небе всё иначе-
 счастье чЕрпают ковшом…
 Отчего же небо плачет,
 коль на нём так хорошо?


Рецензии
Просто чудесное стихотворение!
Льётся слово за словом и ворожит!
Мои аплодисменты!
С уважением
Виктор

Виктор Никитович Астафьев   01.06.2026 22:51     Заявить о нарушении
Спасибо, Виктор! Ценю лаконичное слово у других авторов и сам начинал именно с него... С улыбкой и теплом!

Андрей Носков 3   02.06.2026 06:58   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →