Небо на двоих

Ты далеко.
Мне нелегко.
Хочу обнять,поцеловать
И скоро встретиться
Опять.

В окне луна.
Она одна
Грустит и ждёт,
Ей не до сна.

Ты меня ждёшь
И виски пьёшь.
Я далеко.
Тебе легко.

Гитару взял,
За стан обнял
И молчаливо
Заиграл.

Звезда горит.
Ей не претит
Ночная грусть.
Что ж, ну и пусть.

На небе путь.
Мне не уснуть.
Хочу к тебе,
Как к той звезде.

Нам не забыть.
И как же быть,
Вдвоём одним?
Судьба как дым.

Одно лишь небо на двоих,
Сиянье звёзд и этот стих.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →