Разлука в картине теней
Как мне жизнь пережить?
Расскажи, что ты думаешь.
Может мысли свои,
Камнем в горной реке схоронить.
Что ты молча стоишь,
Ветер слушаешь?
Или тоже мечтаешь,
Разлуку в вине утопить?
Припев:
Только пламя свечи,
С воском бесится.
Разрывая фрагменты,
Картины теней.
Только блики лампад
Ночью крестятся.
Предрекая кончину,
Беспечных огней.
Ветер в небе ночном,
Богу молится,
Дождь, как воск со свечей,
Лил на крыши домов.
Виден всполох в ночи,
Только горлица,
Свою песню поёт
В деловой суете городов.
Свидетельство о публикации №126051904126
