Письмо президента Украины своим дорогим спонсорам

Все 43 страны, отправившие оружие Украине – ждут денег и дивидендов.
Украине больше нечего терять и нечем рассчитываться – всё потрачено, разбито, продано… Поэтому возвращать Украина будет остатки вооружения – самоходом. Ждите все по очереди в порядке поступления. Просьба сверить координаты нацеливания: Вашингтон 38°53;42; с. ш., 77°02;12; з. д
Париж 48°50; с. ш., 2°20; в. д.
Варшава 52.2298° северной широты и 21.0118° восточной долготы.
Копенгаген 55.6759 северной широты, 12.5655 восточной долготы
Канберра 35°18;10; ю. ш., 149°08;30; в. д.
Оттава 45.4112° северной широты и 75.6981° западной долготы
Токио 35°42; с. ш., 139°36; в. д.
Прага 50.088 северной широты, 14.4208 восточной долготы
Брюссель 50.8505° N, 4.3488° E
Лондон: 51°30;26; северной широты и 00°07;39; западной долготы
Вильнюс 54,6892 северной широты и 25,2798 восточной долготы
Рейкьявик 64.147115 с.ш., -21.939213 з.д
Осло 59.9127 с.ш, 10.7461 в.д
Рига 56.946° северной широты и 24.1059° восточной долготы.
Таллинн 59.4370° северной широты, 24.7535° восточной долготы
Сеул 37,566 северной широты, 126,978 восточной долготы
Веллингтон 41°17; южной широты и 174°46; восточной долготы
Иерусалим 31.769° северной широты и 35.2163° восточной долготы
Приштина 42.6727 северной широты, 21.1669 восточной долготы
Берлин: 52,5244° северной широты и 13,4105° восточной долготы.
Вот когда пожалеют жители бывшей ГДР о слиянии с ФРГ!

Просьба к Грузии сообщить точные координаты Тбилиси. На разных сайтах координаты разнятся:
Широта: 41.693346. Долгота: 44.801532
41°43; с. ш., 44°48; в. д.
41.725° северной широты и 44.7908° восточной долготы.

Остальным, не перечисленным странам, просьба сообщить точные координаты для отправки возврата.


Рецензии
Нет, ну вы же говорили:"пусть хоть камни с неба", вот вам камни с неба. Допросились. Хочется затеять новую войну? Мало люлей от Украины?

PS. Прага 50.088 северной широты, 14.4208 восточной долготы - это координаты Старомествской площади в Праге. Какие объекты хотите там разрушить? Ратушу с астрономическими часами? Тынский храм? Памятник Яну Гусу?

Александр Попель   19.05.2026 16:11     Заявить о нарушении
у хохлов есть анекдот: привёз Остап сына на море, тот спрашивает: "Где море?"
Остап пальцем показывает: "Вот море"
Сын "А где море?"
и так 5 раз.
Остап берёт сына за шею, окунает в воду башкой: "Вот море!"
Уже всем дошло, кроме вас, что война затеяна западом и США, что рагули готовились к ней ещё с детства в военных лагерях. Вам украинка говорит об этом, а вы, как тот дебильный сын - видеть правды не хотите.
Россия виновата в том, что отпустила дебилушек на вольные хлеба и не поинтересовалась: чем они там занимаются, хотя я писала не раз, что от наших хохлозабав - ничего хорошего ждать не стоит. Россия - не поверила. Тоже своего рода сын...
Вам молиться нужно, чтобы хохлы не уразумели, как вы все скопом их накололи. Если уразумеют координат будет намного больше

Татьяна Белова   19.05.2026 16:18   Заявить о нарушении
Пардоньте, это может США Крым к себе присоединили и вписали в свою Конституцию украинские территории? Ну-ка ответь, каллоборантка.

Александр Попель   19.05.2026 16:36   Заявить о нарушении
это СССР сам собой восстанавливается!!! Пор своему собственному желанию. Референдум доказывает. Вы-то людей за людей не принимаете, вот вам и мерещится. А люди - ещё до развала за сохранение СССР проголосовали.

Татьяна Белова   19.05.2026 16:40   Заявить о нарушении
вы не заметили, что это письмо Зеленского? Он вашу ратушу бить будет. Россия - всегда была и будет за мир!!!

Татьяна Белова   19.05.2026 16:41   Заявить о нарушении
Надеюсь вы успели получить российский паспорт. Я не исключаю вероятность, что после поражения в войне Россия будет выдавать каллоборантов с украинским паспортом Украине.

Александр Попель   19.05.2026 16:42   Заявить о нарушении
На какое письмо президента Украины вы ссылаетесь? От какого числа? Вы в курсе, что на опубликованной вами картинке стоит дата 24,02,22 - 31,12,24. То есть данные устаревшие.

Александр Попель   19.05.2026 16:56   Заявить о нарушении
в первых рядах паспорт получила.
Крым будет всегда российским.
Тем более, разжигателей войны за эти годы ещё прибыло! Адреса прибавились. Пусть сами заполняют свои координаты. Должки нужно возвращать.

Татьяна Белова   19.05.2026 17:13   Заявить о нарушении
вы не понимаете, что Россия взяла на себя ответственность за то, чтобы не зарождался нигде нацизм. Вы не смотрите русских каналов. Вчера внучка Юлиана Семёнова рассказала, как интеллигентная одесситка на вопрос о сожжённых поэтах в Одессе ответила: "Да, сожгли, но зато сразу перестали протестовать". Т.е. родину защищать мгновенно перестают, когда идут карательные операции против народа. Сдались хохлы хунте с потрохами. Кишка тонка была. Мы - не побоялись.

Татьяна Белова   19.05.2026 17:21   Заявить о нарушении
Почему не отвечаете о каком письме президента Украины вы толкуете?

Александр Попель   19.05.2026 17:30   Заявить о нарушении
Зе не умеет писать, ум пронаркоманил. У него вот это было: Обращение президента Украины к гражданам Украины
http://proza.ru/2022/03/15/1189

Татьяна Белова   19.05.2026 21:22   Заявить о нарушении
Вы меня запутали. Кто автор этих координат?

Александр Попель   19.05.2026 21:34   Заявить о нарушении
я. гротеск, попытка вразумить, достучаться как этот человек, например http://vk.com/club109553460?z=video-166942663_456239213

Татьяна Белова   19.05.2026 23:15   Заявить о нарушении
Понятно, никакого письма нет, значит и обсуждать нечего. Вы втянули меня в спор провокационным заголовком, а это просто фейк.

Александр Попель   20.05.2026 07:56   Заявить о нарушении
это вполне может быть реальностью!!! Москаляк, которые кормили их (платили за транзит газа и давали воровать из трубы) они же захотели развесить на ветках. А чем вы лучше?

Татьяна Белова   20.05.2026 09:04   Заявить о нарушении
И все-таки кто обозначил координаты стран для ракетного нападения России? Кто автор этих цифр? Кому предъявлять претензии?

Александр Попель   20.05.2026 09:07   Заявить о нарушении
вы подбили их на это мероприятие, которое унесло миллион хохляцких жизней и хотите остаться в стороне? Так не бывает

Татьяна Белова   20.05.2026 09:09   Заявить о нарушении
Обзор от ИИ
Агрессивность или повышенное рвение новообращенных (неофитов) — известный социально-психологический феномен. Он объясняется несколькими ключевыми причинами:
Синдром выскочки: Неофит стремится доказать окружающим и самому себе, что он «полноценный» член новой группы, поэтому он переигрывает свою роль.
Черно-белое мышление: Отсутствие полутонов. Человек только что усвоил новую систему координат (религию, идеологию, диету) и следует ей догматично, требуя того же от других.
Искупление прошлого: Желание порвать со старой жизнью и «замолить» прежние взгляды вызывает резкое отрицание всего, что не соответствует новым идеалам.
Когнитивный диссонанс: Чтобы утвердиться в правильности своего сложного выбора, человек бессознательно начинает рьяно критиковать старые привычки и взгляды других людей, тем самым защищая свое новое мировоззрение.Феномен описывается многими авторами в контексте психологии убеждений и поведения в новых социальных группах.

Александр Попель   20.05.2026 10:03   Заявить о нарушении
вы невнимательно читаете!!! Остатки вооружения, которые вы им прислали - хохлы будут возвращать самоходом, чтобы меньше платить. Вполне логично.
Сегодня у нас открылся международный фестиваль документального кино. В одном из фильмов, снятых в украине о том, как отнимают у прихожан церкви, как ворвались в Лавру, как любят польские наёмники сбивать головки с церквей... показан отрывок речи Тягнибока: "Нам придётся бороться не только с русскими, а и с венграми, румынами и поляками". Чехия там неподалёку?

Татьяна Белова   21.05.2026 00:10   Заявить о нарушении
если вы хотите применить всё это ко мне - ни одно их определений не подойдёт.
1. "Неофит стремится доказать окружающим и самому себе, что он «полноценный» член"
Мы вернулись на родину, на которой родились, никуда не уезжая из своего родного дома. Лично я всегда говорила: "Где я - там Россия!" Бог просто услышал наши молитвы.
2. "Черно-белое мышление"
Вам, людям без сострадания - не понять, что другие люди, могут переживать за людей. Мы понимаем, что правительство украины, как попы в деревнях - ведут народ на самосожжение - и всеми силами стремимся остановить их, уберечь от смерти. Но, сила сатанинской магии - сильнее человеческих предостережений. Обычно поп заводит паству в храм, забивает двери и окна, поджигает, а сам выбирается через чёрный ход. Было много раз - никто на украине не хочет верить...
3. "Желание порвать со старой жизнью и «замолить» прежние взгляды"
Мы великолепно жили, пока нам не устроили оранжевую революцию. Нам не нужно бежать от прошлого. И мы не стыдимся своих взглядов, ибо они созвучны с Библией: не убий, не прелюбодействуй, люби ближнего... Когда нам предложили убивать, менять пол своим детям, предавать своих родственников, разбросанных по всей территории СССР - мы просто отказались, благодаря своим стойким и правильным убеждениям. Ещё недавно один из укровождей сказал, что украинцы умеют и любят воевать. Мы - не любим.

Татьяна Белова   21.05.2026 00:27   Заявить о нарушении
Байден говорил, что кассетные боеприпасы США даёт украине на время. Т.е. ждёт возврата. Попользуются и обязаны вернуть - вернут.

Татьяна Белова   21.05.2026 00:42   Заявить о нарушении
Средства ПВО за ночь сбили 273 украинских БПЛА над регионами России, сообщили в МО РФ.
Ваши денежки идут в труху. А ведь мы вам ничего не сделали. Вам не стыдно? Вы - просто убийцы... Самые обыкновенные, невежественные и тёмные. Вы - бездумно убиваете, как когда-то убивали врачей, приехавших лечить народ от холеры... Вы делаете всё, чтобы холера - заполонила мир.

Татьяна Белова   21.05.2026 02:36   Заявить о нарушении
А вот это вот - как раз в подтверждение вашего диагноза. Прибалты - давно спятили. Чётко по вашему списку... Как сказал Лавров:
"В отличие от известного философа, который говорил: "Я мыслю, значит, я существую", эти — просто существуют".
Слова главы МИД Литвы Кестутиса Будриса, призвавшего НАТО нанести удар по Калининграду, не стоят внимания. Это лишь попытка подтвердить собственное существование".

Татьяна Белова   21.05.2026 03:27   Заявить о нарушении
Татьяна, вы не являетесь урожденной россиянкой, и в то же время вы и такие как вы являетесь той причиной, которая втянула Россию в войну унесшую миллион российских жизней (по крайней мере такова официально озвученная причина нападения на Украину), и сейчас вы хотите втянуть Россию в новую войну уже с Европой, которая потребует еще больше человеческих и материальных жертв. На мой взгляд, неофиты должны себя вести скромнее. Вы как тот подброшенный кукушкой птенец в чужом гнезде.

Александр Попель   21.05.2026 08:53   Заявить о нарушении
Хотя для того, чтобы стать россиянкой в частном порядке, никакой войны не требовалось.

Александр Попель   21.05.2026 09:04   Заявить о нарушении
Кровь погибших в бою россиян на ваших руках.

Александр Попель   21.05.2026 09:09   Заявить о нарушении
смешно... Разве я отрицаю? Было вот это письмо, с помощью которого я пыталась пристыдить Януковича, не спешащего выполнять свои обещания перед русскоговорящими. Это была попытка разобраться в своей стране, в своей семье. И это письмо было применено людьми, которые, может быть, нехотя, свои добрые пожелания стране счастья - превратили в кровавый майдан, в обстрел Донбасса, в создание грязной бомбы для русских, в АТО...
Открытое письмо Януковичу 3 как живут ваши люди
http://stihi.ru/2013/06/18/1115

Татьяна Белова   21.05.2026 20:36   Заявить о нарушении
зачем России нападать на украину? Чтобы взять к себе ненавистников? В стране хватает своих бездельников, готовых кормиться от власти. Вы не посмотрели видео, где человек очень правильно разъясняет украинцу причину конфликта.

Татьяна Белова   21.05.2026 20:43   Заявить о нарушении
"вы не являетесь урожденной россиянкой". Крым присоединили к России в 1783 г. Наш город построен в 1784 году. Вы считаете, что мне больше 300 лет? Любые деления земли, если они не устраивают население - исчезают. Всё меняется на Земле и всё восстанавливается.

Татьяна Белова   21.05.2026 20:49   Заявить о нарушении
А когда мы говорили: "пусть хоть камни с неба"?

Татьяна Белова   21.05.2026 22:28   Заявить о нарушении
"Кровь погибших в бою россиян на ваших руках" . Да, ребята подписали контракт и отодвигают фашистов подальше от российских границ. Представь, если бы Крым остался украинским - сколько бы погибло? Миллионы!!! Мы спасли эти миллионы, присоединив свою землю к России!

Татьяна Белова   21.05.2026 22:31   Заявить о нарушении
"Кровь погибших в бою россиян на ваших руках" т.е. если бы 2 миллиона крымчан остались на украине, нас бы мобилизовали и отправили на войну с Россией - у России было бы меньше потерь? Вы - гений!

Татьяна Белова   21.05.2026 23:46   Заявить о нарушении
ВСУ ночью 22 мая 2026 г. прицельно нанесли удар по общежитию колледжа в Старобельске (ЛНР) при помощи 4 БПЛА самолетного типа. В общежитии было 86 студентов и 1 человек из персонала. В результате атаки четыре человека погибли, ранения разной степени тяжести получили 39 человек, сообщил Пасечник.
Спасатели извлекли из-под завалов двух человек, в зоне обрушения продолжают оставаться дети, отметил он.
Мария Захарова заявила ТАСС, что террористы бьют по детям прицельно и с наслаждением, а Запад живодерски молчит.

Хохлы бьют по своим бывшим гражданам, которых хотели уничтожить ещё с 2013 года и хотят уничтожить всех до последнего. Бьют по детям. Бьют твоим, Попель, оружием. Радуйся крови.

Татьяна Белова   22.05.2026 14:18   Заявить о нарушении
С моральной точки зрения все случайные жертвы военных ударов лежат в зоне ответственности страны развязавшей агрессию.

Александр Попель   22.05.2026 15:42   Заявить о нарушении
и эта страна - украина!

Татьяна Белова   22.05.2026 15:45   Заявить о нарушении
украина, руками которой руководят Англия, Германия, ЦРУ, НАТО, МИ 6

Татьяна Белова   22.05.2026 15:47   Заявить о нарушении
по вашей просьбе просим документы http://stihi.ru/2026/05/14/8369

Татьяна Белова   22.05.2026 15:50   Заявить о нарушении
Никаких документов по вашей ссылке не нашел. Попробуйте еще раз.

Александр Попель   22.05.2026 15:58   Заявить о нарушении
написано же: "просим". Ради вас чтобы доказать вам вашу неправоту.
Вот новое обращение к чешскому президенту написала. http://stihi.ru/2026/05/27/4857

Татьяна Белова   27.05.2026 15:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →