Ларек

День струится, пиво пьем,
С Ромкой мы всегда вдвоем.
К Лехе мы в ларек зайдем,
Посидим и поорем.

С парнем Лехой мы в ладах,
Хоть и в разных мы годах...
Там и Настя у него -
Это девушка его.

Здесь, в ларьке, нам интересно,
Здесь, в ларьке, все так прелестно,
Здесь, в ларьке, полный ништяк,
Здесь, в ларьке, стоит блудняк.

В ларьке сплошные разговоры:
О жизни, о людях, о школе,
Об армии, о нашей доле,
Ведь скоро уж лишат нас воли.

Ларек – наш мир, наша страна,
Хотя и мелкая она,
Нету в жизни ее краше,
Она – наша, только наша.

Ларек наш ходит ходуном,
Когда с Алехой пиво пьем.
Настюха бесится, визжит,
Ее Алеха мучиит.

Нет, наш Алеха не садист,
А наш Алеха – коммунист!
И в стихах своих он пишет,
Чем армия России дышит.

Ну, в общем, все, хорош писать,
Пора ларек наш покидать,
Но завтра утром мы вдвоем
Опять в ларек наш попадем.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →