Кубаноид это как?

Попробую дать объективное определение.
И при том, максимально НЕ ОБИДНОЕ.
-----
Не нужно пояснять, что суффикс "-оид" несёт в себе негативную оценку.
Типа, рептилоид...и в таком духе.
Поэтому очень часто любую негативную особенность регионального менталитета моментально обвешивают ярлыками - это он кубаноид)))
-----
Не буду писать долго.
Напишу кратко.

Кубаноид - это такой индивидуум, который убежден, что существует такая национальность КУБАНЕЦ
---
Корни такого убеждения тянутся аж к понятию "казачество".
Казаки (в подавляющем большинстве) тоже убеждены, что кубанский казак - это именно национальность.
Я сделал уточнение - кубанский - потому что до такого бреда (про национальность) додумались только на Кубани.
Дальневосточным казакам в ум такое не приходит, что они отдельной национальности.
У донских казаков тоже есть ментальные поползновения, что мол они тоже отдельная национальность.
Но в наибольшей степени этот ментальный бред (про национальность) проявляется именно у жителей Кубани.
Ярчайшая демонстрация -  это когда даже в школах ввели специальный курс "Кубановедение".
Чтобы проникнуться всей глубиной маразма попробуйте примыслить себе школьный предмет "Амуроведение" и в таком духе...
Когда изучению подлежит не река Амур (как таковая), а именно завихрения интеллекта у жителей Амура и его окрестностей.

Поэтому и повторю.
Кубаноид - это человек, убежденный в том, что существует такая национальность - Кубанец.
Поэтому все негативные моменты связанные именно с таким мышлением и квалифицируютс однозначно:
Э-э-э...Да вы, братец, - кубаноид!
)))


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →