Мы были дети девяностых

Мы были дети девяностых,
Нас ненавидели соседи,
По необычному непросто
Мы проживали годы эти.

Не окружали нас соцсети,
Нам не дарили телефоны,
Мы были счастливы, поверьте,
Хоть чтили улицы законы.

И в школе часто дискотека,
И драки со шпаной с разъезда,
Я так хотел приставку Sega,
Но молодость прошла в подъезде.

И были мы небезызвестно,
Как думали, умнее всех,
Мы были из другого теста
Фанаты группы "Руки Вверх".

И на сапожном говорящие,
На фоне кризисного роста
Мы были дети настоящие,
Мы были дети девяностых.

16.05.26г. Санкт-Петербург


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →