А потом мы сходим с ума

А потом мы сходим с ума... просто "раз" — и уже не в себе... 
И от той так понятной реальности остаётся лишь след на песке..

А потом всё меняется вдруг, непривычное станет привычным. 
Самый близкий когда-то друг вдруг окажется другом в кавычках. 

А потом начинаешь играть, учишь новую странную роль, 
И всё больше тянет молчать, и всё больше претит разговор. 

А потом, позабыв все мечты, просто молча шагаешь вперёд, 
И не хочется строить мосты — всё проходит, и это пройдёт.
 
И однажды, проснувшись с утра, глянув в зеркало, не узнаёшь 
И в чужих незнакомых чертах замечаешь намерзший лёд...
 
И стекает душа по стеклу — то ли каплей дождя, то ли слёз. 
Понимаешь, сошёл бы с ума, было б проще.. и меньше заноз. 

А потом наступает зима, заметает дорожную пыль. 
Поднимаешь свой взор в небеса, тихо шепчешь: "Я где-то был".
 
Был, смеялся, любил, пил жизнь и закусывал будущим прошлое, 
А теперь лишь осталась зола... и остывшее сердце под кожей...

18.05.26


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →