О своем женском

   Была - жила (ох, как погано жила) Баба Яга. Нос, крючком, волосы торчком, зубы рядком. Сутулая, с горбом. В общем, классический персонаж. Но это образ внешний,  на показ. А что внутри? А там женщина. И хоть женщина даст фору любому мужчине и теоретически без него может обойтись вообще, но вот никак это у неё не выходит. И тоскует по опоре (ха-ха), сильному плечу (ещё несколько ха-ха). А где в лесисто- болотной местности её проживания найти это плечо? Если и забредет какой- нибудь Дурак, то сразу с порога: «Накорми, напои, спать уложи…» Да ещё и баньке попарь. Обычный мужской набор… А до разговоров дело вообще может не дойти. Их же на подвиги тянет. Да и проще там на подвигах, вдали от семьи. И вот он на подвигах, а ты – Баба Яга.. И как тут  не остервозиться?. А в друзьях Кощей Бессмертный, Кикимора и другая нечисть.
Поэтому со всей ответственностью хочу заявить: Баба Яга – порождение мужское. И только в их силах снять заклинание.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →