Была - жила (ох, как погано жила) Баба Яга. Нос, крючком, волосы торчком, зубы рядком. Сутулая, с горбом. В общем, классический персонаж. Но это образ внешний, на показ. А что внутри? А там женщина. И хоть женщина даст фору любому мужчине и теоретически без него может обойтись вообще, но вот никак это у неё не выходит. И тоскует по опоре (ха-ха), сильному плечу (ещё несколько ха-ха). А где в лесисто- болотной местности её проживания найти это плечо? Если и забредет какой- нибудь Дурак, то сразу с порога: «Накорми, напои, спать уложи…» Да ещё и баньке попарь. Обычный мужской набор… А до разговоров дело вообще может не дойти. Их же на подвиги тянет. Да и проще там на подвигах, вдали от семьи. И вот он на подвигах, а ты – Баба Яга.. И как тут не остервозиться?. А в друзьях Кощей Бессмертный, Кикимора и другая нечисть.
Поэтому со всей ответственностью хочу заявить: Баба Яга – порождение мужское. И только в их силах снять заклинание.
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.