Две души - одно... хаджат аль-байт

               Когда-то было легче пить вино,
               Смотреть в окно, но то окно одно –
               Твои глаза. Вверху любви бездонность,
               Внизу тоски заиленное дно.
                Л.ФОКИН



«Когда-то было легче пить вино,
Смотреть в окно, но то окно одно»,
Как в Небесах просвет меж облаками.
Пусть святости мне не отведено,
А жизни хмель я отравлял грехами -
За это сердцу - суд, топор и плаха.
Но мы должны благодарить Аллаха -
Всевышним, как спасение, дано
К концу Пути, одолевая робость,
Понять, что наши две души – одно.
«Твои глаза. Вверху - любви бездонность,
Внизу - тоски заиленное дно».
Сегодня мне приличествует скромность.
Когда-то было легче пить вино.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →