Памяти Валентины

Сестрёнка, вот уже промчался год…
Тебя, родная, часто вспоминаю.
А наша жизнь по-прежнему течёт.
Что будет дальше, я сама не знаю.

Я до сих пор привыкнуть не могу,
Что больше нет тебя на этом свете.
Как будто на другом я берегу -
Кричу, а ты не можешь мне ответить.

Как много я могла бы рассказать,
Как многим я могла бы поделиться…
Но остаётся только вспоминать,
И тихо о твоей душе молиться.

Как хочется, чтоб там, где ты сейчас,
Тебе уютно и спокойно было,
И чтоб не волновалась ты за нас,
И чтоб любви ты ощущала силу.

Я верю, что когда-нибудь потом,
Мы встретимся с тобою в мире высшем,
И про друг друга мы всё-всё поймём,
И в душах радость общую отыщем.

Спокойно спи, родной мой человек.
Все позади тревоги жизни прежней.
Тоска и грусть в душе моей навек,
И память, и на Господа надежда.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →