Мат нужен или нет?
Идут из школы стайкою мальчишки,
Из юных ртов несётся брань,
Друзья, вот это уже слишком,
Зачем переходить этическую грань?
Кто-то, конечно, скажет,ну а Пушкин?
В стихах такое перлы выдавал:
То Керн зовёт прелестной душкой,
А то в "Луке" словам и удержу не знал...
Но всё изящно, так красиво,
И никогда не на показ,
Душа его сама просила -
Повеселить людей в досужий час.
Услышал бы Сергей Есенин,
Речь наших юных сопляков,
Просил - скорей тащить их в сени,
И отстегать ремнём юных сынков.
Хотя язык народа знал,
И знал, к тому же, преотлично,
Но как поэт, он понимал -
Мат - вопль пьянчуги горемычной.
А Маяковский бы сказал:
- Ты знаешь, сын,запомни, кроха:
-Кто сквернословит, тот нахал,
И это, помни: Очень Плохо!
В Европе любят маты наши;
- Они ,как музыка, как песни,
Умеют всё же эти раши -
Ведь с матом даже жизнь чудесней!
У нас за мат - стыдят, штрафуют,
В Европе смысл и суть не понимают,
Там просто от него кайфуют -
С тупыми часто так бывает...
( вот и я к тому же)
Свидетельство о публикации №126051901515
