527. Запоздалая осень...

Запоздалая осень в окошко ко мне постучала,
Открыла ей дверь, предложила желанно войти,
А она улыбнувшись, меня красотой наслаждала,
Посылая мечты и вновь чувства ушедшей любви.

Загорела желаньем быть с нею, как можно, подольше,
Говорила - довольна и как же мне хочется жить,
И она открывала секретов - всё больше и больше,
Но года пролетели, зима на пороге, - как быть?

*
Все печали убрать и мысли тоски непременно,
Волю чувствам всем дать, как и раньше парить!
Запоздалая осень со мною была откровенна,
Вдохновляла душой и дарила мгновения жить!
23.01.2024.


Рецензии
Людочка, года, года бегут вприпрыжку, куда торопятся, зачем?, с теплом

Гала Смирнова   21.05.2026 15:26     Заявить о нарушении
Я их сложила на Сберкнижку!!!
Пусть копятся, Им нет дилемм!!!
Спасибо за добрый посыл!!!
Гала, скоро лето!!!
Шлю от него вам приветы!!!
Рассветов мая, тепло излучая!!!
Ах, Лето!!!
Где, ты?
Холода!!!
Да и черёмуха почти отцавела!!!

Людмила Делий   21.05.2026 16:28   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →