Строчками балуют...

Поэты избранные строчками балуют...
Ещё нам не хватало завалиться!
Не перебранки временно целуют,
А  Кто-то продолжает в оных сниться!

Уговоры? Не быть воспетой...
Хорошо! Воспевать не буду!
К Рифам нашим сбегу, где Лето -
И уже ничего не забуду!

Убегу, но не от тебя я...
Может быть, это просто Ночь,
Без греха поцелуй проверяя,
Захотела тебе (нам) помочь?

Но... Не Лето же! И безгрешны,
Как и раньше, "в неясном сне,
В Песнях лёгких местами потешны?
Всё равно знаем: БЫТЬ Весне!

Послесловия.

- Легкость строк и рук прикосновенье.
Губ твоих вишнёвый аромат.
Это ночь, а в ней любви виденье.
Что то шепчешь. Тихо. Невпопад...

Борис Воловик   
(http://stihi.ru/avtor/volovikmailru)
02.03.2024.
14:34.   

- Лёгкость небыли - не сказочность ли были?
Знаем точность мира - чуда осознанья...
Если сил полны, не всё ещё забыли -
Аромат касаний нежных губ, признанья...

Татьяна Хакина   
02.03.2024.
13:03.

Убежать от себя несложно,
но… до первого зеркала. Стоп!
Направление бегства ложно.
В доказательство – гороскоп.

Сергей Разенков
(http://stihi.ru/avtor/onegin85)   
05.03.2024.
18:56.

И Луна, как цензор бессонницы,
Нам рифмованные шлёт права:
Мол, упрямцы вы и поклонницы —
А Весна, как всегда, жива!

Пусть не Лето пока — ну, и ладно,
Сердцу сроками нет! Не жить!
Даже Ночь, улыбаясь загадочно,
Не смогла нам стихи запретить!

Ольга Чернявская 1   
(http://stihi.ru/avtor/tehran)
19.05.2026.
10:54.

Не суждено другим сезонам одержать победу:
Есть жаркая Весна... К холодному обеду...
Традиционно юный Март
Один испытывал азарт...
Мучений кто бы попросил, Апрель?
- ВЫ прославлять должны Капель!
Наверное, нам скажет зрелый Май:
- Есть истина! Не урожай сымай...
Точно всё вспомнишь и заметишь -
Однажды чувство своё встретишь!
Не в рифмах - есть у них права...
От них всегда кружится голова!
Что воля, что неволя - всё равно?
ПЬём нынче древних суфиев вино!
*************************************
Благодарю, Олечка! Вы очень талантливы
и внимательны... Красиво откликаетесь...
Мира и здравия.

Татьяна Хакина   
19.05.2026.
18:25.


Рецензии
Проникновенный стих, Татьяночка! Желаю Вам здоровья и весёлого настроения! С теплом.

Лидия Пичерская   24.05.2026 17:07     Заявить о нарушении
Благодарю, дорогая Лидия! Рада Вашему визиту и вниманию... Мира и здравия!

Татьяна Хакина   27.05.2026 23:54   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →