Лед

Ты такая ведомая,будто ослик на неудоузке.
Если нет сил кричать-оставайся дома,
Все равно в этой глуши устало и пусто.

Ты теребишь пальцы,будто на них кольцо,
Что он забыл надеть, что бросил тогда в лицо.
Это не твоя борьба,это уставшая ты,
Тихо плетешься, что-то скрипя,про вашу жизнь и мечты.

Оставайся в своих снах и сходи дальше с ума,
Он не вернётся и не придет.
Первая мысль всегда бывает права:
Все пошатнулось и провалилось под лёд.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →