Альфа или Омега

Альфа или Омега,
с начала ты, иль с конца,
хода же или бега –
с затылка ли, с лица?

И ищем свои заторы,
дороги или пути –
дарители или воры,
отдать или лих найти?..

А тОчит душа пламя,
или оно её? –
Поднимем-опустим знамя
на минимум-громадьё?

Когда ж единим небо,
впуская его в себя –
хоть Альфа ты, иль Омега:
но свет или тень …любя!

05.2026
#ГеоргБойко
#стихи #поэзия


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →