О гуляке
Как поживаешь ты, дружок?
Какие пел ты песни в полночь?
Как много измаралось строк?
Так много сказок рассказал,
Так много басен сочинил...
И сколько лживых, гнустных фраз
Ты в лести девам говорил?
Они велись, всё забывали,
Когда ты им на уши пел,
Твои же дети, робко ждали,
"Вернётся папа на обед."
Он там, далёко, хоть и рядом,
Гуляет с дамой под луной.
Она его всё ждёт украдкой,
А он с цветами к ней домой.
Свидетельство о публикации №126051808376
