Дон Кихот
Я книгу никак не могу дочитать.
Скучаю и в дождик, а вечер исчерпан,
В окно мне стучат его пальцы опять.
Но после воды небо снова пустое,
Мне звёзды сияют и месяц тугой.
Напряг он края, удивляясь собою,
А мне так не хочется встречи с тобой.
И мельницы пали и враг побежденный,
И быстро за ними бежит Росинант.
Судьбой мне достался подарок бесценный,
Но я не могу прикрепить к нему бант.
Роман я закончу, но рыцарь в дороге,
Спешит он прекрасную даму обнять.
А счастье для них не стоит на пороге,
Никто не поможет его уровнять.
Но вот эпилог, и Ла-Манчи дороже,
Мне ветра знакомого шелест и свист.
Я тот дурачок, что без Санчо не может,
Поверить в успех, как простой атеист.
Страницы листаю, финал неизбежен,
Хочу я героя увидеть в себе.
Копьём и доспехами снова обвешен,
И вновь поскачу я навстречу судьбе.
Свидетельство о публикации №126051808287
