Магия чувств. Ясен гром неба...

«Знай, не терзай, Ураган мой безжалостный...»
(http://stihi.ru/2026/05/18/2976) -
это новая авторская песня для женского вокала
Сергея Разенкова (http://stihi.ru/avtor/onegin85),
красивая, с глубоким смыслом, похожая на
древнее обращение к силам природы...
Благодарю за совместное творчество.
Сразу родились ответные слова Ветра Буйного.

- Ясное Облако с Ветром обвенчано – будет ли прок?
Сколько слов зависти было наверчено, зла между строк!
Утро в лучах, а под вечер сомнения – тучи и гром.
Общий очаг и тепло откровения чувствуй нутром!

            Пей, не робей, нашу чашу любовную – зорька светла!
            Млей, не разбей эту чашу бездонную – хмель припасла.
            Ой ли, любовь – высота поднебесная? Может, игра?
            Или улов для тебя, или    бездна    я – ждём до утра…

Встречи изысканны. В шаге от Истины страстный поток.
И поутру заалеет очищенный Солнцем восток.
Облако нежное Ветру достанется не для игры.
Где закатить из того, что останется, медля, пиры?!

            Если уйти от избранника с тучами, чья тут вина?
            Ты закрути, осуши, Ветер-мученик, ревность до дна!
            Я белым облачком в небе по полочкам боль разложу...
            Страсть по осколочкам склею, хоть сколечко, боль заживлю.

Истина – золото. Чувство расколото: гнев и любовь.
Боль недомолота. Бледно от холода облако вновь.
Южный закат… Где же в небе гармония? Власть холодов!
Грома раскат…  Только искры не молния в буйстве ветров.

            Знай, не терзай, Ураган мой безжалостный, сердце в любви,
            стай, хищных стай на пути мне, пожалуйста, ввысь не зови!
            Тай, не расти, не пугай, Льдинка, холодом вечного сна!
            Дай, упрости на века путь без повода прятать глаза...

                Истинно русская женщина - Лада.


- Ясное Облачко с Ветром повенчано?
Счастье б вернуть...
Есть же в далёком краю моя Женщина!
Нежность - наш Путь...
"Грома раскат? Только искры не молния" -
Радость ветров...
Ох, моя милая! "В небе гармония?
Мир холодов...
Новые силы тобою обещаны на века мне?
Есть магия чувств!..
Благо - дары, что завещаны или в огне
Аркой без буйств...

        Ветр Буйный
 18.05.2026. 20:19.

Послесловия.

Песни Сергея Разенкова нравятся мне уже давно.
Один из истоков "Магии чувств" здесь:
http://stihi.ru/2023/11/13/2825.


Рецензии
Очень образное и мелодичное стихотворение. Особенно понравилось, как через образы Облака и Ветра раскрывается сложная природа любви: её нежность, ревность, сомнения и стремление к гармонии. Текст наполнен красивыми метафорами, а эмоциональные переходы от тревоги к надежде делают его живым и искренним. Читается как лирическая притча о двух душах, которые учатся беречь своё чувство вопреки бурям и холодам. Спасибо за светлую, женственную и мудрую поэзию!

Облако с Ветром — союз непростой,
То штиль между ними, то буря порой.
Но если любовь согревает сердца —
Любая гроза отступает сама. 🌤✨
С теплом и всего самого доброго, Танечка!

Ольга Чернявская 1   11.06.2026 15:25     Заявить о нарушении
Олечка, доброй ночи!
Ваши экспромты - мудрые и вдохновляющие - помогают понять главное: без любви нам никуда... И Любовь, согревающая сердца, неразрывно связывает вселенским дыханием Космос и Гармонию мотивов... Невероятно, но это так...
Благодарю за поэтический оберег - Вашу Поэзию!)))
С радостью общения...

Татьяна Хакина   13.06.2026 01:50   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →