Я душу не крал...
Твой трепет и боль… И тебя, хоть нет смысла прощать…
Я боль не боюсь. Но тебя я всегда вспоминаю
И не побоюсь в сотый раз я тебе рассказать.
Я солнечный зной. Но меня все всегда обжигают.
Я словно распутный всем себя по частицам раздал.
Когда хорошо, обо мне где-то не вспоминают.
И плохо когда я во всём их причинный провал.
Бессмысленный дар меж землёю судьёй быть и небом.
Перо, что носила когда-то Богиня Маат,
Судить им людей, что боролись за корки от хлеба,
И превозносить тех, по ком стольный звон в набат.
Я душу распял, тишина мне немым покоем.
Собой наградил тех, кто ждать обо мне и не смел.
Я им не удел, хоть я не стал я для них изгоем.
Но сам для себя их грехи искупить не успел.
Я – гнев и покой, и звезда, что сияет степенно.
Сквозь лютый пожар я сияю чуть ярче во мгле,
Чтоб путь озарить и пройти по нему несомненно.
Чтоб счастье увидеть и боль, что живут на земле.
Мелькают огни. Силуэты бездушного света.
И им не впервой всё вокруг в этой тьме освещать.
Хотел бы сказать, что и мне не впервой делать это…
Но мне надоело вокруг всё собой освещать.
Гори и сгорай как свеча, не моля о пощаде.
Твой свет не оценят. Тебя же никто не ценил?!
Ты просто горишь и нет смысла просить о награде.
Огонь хоть и яркий, но тебя он испепелил.
Я душу не крал, я не Бог. Но тебе всё прощаю.
Тебя позабыть я не в силах, пусть кто и просил.
Во мраке ночном я тебя в сотый раз забываю.
Сгорает свеча. Вместе с ней моё чувство «любил»!
Свидетельство о публикации №126051808165
