Жизнь

Жалкое зрелище, точно нищий,
Похоть пытаясь свою ублажить,
Дрочишь на фоточки у пепелища.
А я продолжаю жить.

Я улыбаюсь, читаю новости,
Пишу курсовую, смотрю кино.
В церковь хожу и живу по совести.
Радуюсь всё равно.

Дети, друзья, бесконечные хлопоты,
Закончить ремонт и придумать обед.
Я принимаю уже безропотно
То, чего больше нет.

Я улыбаюсь, жгу свечи пряные,
Смотрю на весенний снег.
Верю, что самое в жизни главное —
Вовремя взять разбег.

Нет у нас долгих лет на прилюдии,
Кони бегут, выкипает суп.
Счастье не принесут на блюде.
Кто в это верит — глуп.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →