Петька , а вот путинский гоблин Пучков
Опять играет людям на нервах,
В СССР говорит жизнь была говно,
Капитализм нахваливает и банк спермы.
*Lenta.ru
Господин Пучков: В современной России люди живут лучше в плане изобилия, чем в СССР
Российский блогер и переводчик господин Пучков, известный как Гоблин, в эфире радио Sputnik, трансляция которого велась в «VK Видео», провел параллели между уровнем жизни в Советском Союзе и в России в наши дни.
Обсуждая демографические проблемы, господин Пучков пояснил, что как в советское время, так и сейчас многие граждане отказываются от рождения детей из-за страха перед финансовыми трудностями и нежелания обрекать потомство на бедность.
По его словам, нынешнее изобилие товаров и продуктов можно назвать космическим по сравнению с прошлым, а единственным ограничивающим фактором является наличие денег.
Он посоветовал женщинам, планирующим воспользоваться услугами банка спермы, проявлять максимальную осторожность при выборе донорского материала.
Добрый вечер, Сергей!)
Впервые слышу от тебя об этом Пучкове. Прочитав название, я подумала, что это ты так шутишь, назвав его гоблином, а он, оказывается, сам себя так называет...))
Вспомнилось восклицание Ренаты Литвиновой: "Как страшно жить!" Если пару десятилетий назад Вольфович думал о том, что хорошо бы каждой женщине по мужчине, то Гоблин озабочен женским выбором донорского материала в банке спермы.)) Увы, но с нынешней международной обстановкой и моральными ценностями демографическая ситуация в России рискует решаться только подобным образом. Не в деньгах родительское счастье.
Лена , демографическая ситуация в россии такова именно потому , что как говорит Рената - страшно жить. Жизнь такая , что человеку в таких условиях трудно найти того , с кем ему комфортно, потому что сама внешняя среда не комфортная. А человеку непременно нужен такой человек , и ты смотришь по сторонам в поисках такого, а в ответ тишина....)))И жизнь проходит , как буд то ты в какой то враждебной среде вынужден кантоваться , вместо того , что бы жить с кем то , и получать удовольствие от того , что рядом с тобой есть такой человек с которым тебе хорошо.
Как точно и верно ты говоришь... Единственно, я убеждена, что встретишь или не встретишь своего человека, - это от судьбы зависит. Конечно, не нужно тупо сидеть дома на диване, ожидая, что счастье свалится на твою голову в одночасье... В моём случае на меня внезапно падают совсем другие предметы... ))( И в активном поиске, мне кажется, нет особого смысла. Хотя можно найти что-то другое...))) Но даже если ты и обрёл свою вторую половинку, жить всё равно страшно. Мне, во всяком случае. Поэтому я не могу понять, как демографическую ситуацию можно спасти деньгами, когда нет уверенности (хоть какой-то, базовой) в завтрашнем дне... И, по большому счёту, чтобы поднять детей, женщина всегда должна рассчитывать только на себя, на свои силы... Нет, для семей с детьми деньги - это подспорье, конечно. Это хорошо. И государству нужны люди... Впрочем, женщины всё равно будут рожать детей - это заложено в них природой, иначе род человеческий на земле прекратится.
Хорошего тебе дня!
Удачи во всём!
Лена , совершенно верно , пока не будет такого общественного строя , в котором именно ,как базовые должны будут обеспечены потребности каждого: на жильё , образование , достойную зарплату , уход государством за детьми , до этого момента люди будут обречены бороться за выживание , а в условиях выживания редко кто думает о счастье и о детях, тут главная мысль - хоть как то выжить. И в таких условиях , в которых мы сейчас живем только самые отважные и самые смелые люди решаются заводить детей.)Лена , хорошего тебе дня)
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.