Позволю себе уточнить: Запад не ухмыляется, а сожалеет и скорбит. Я уже четверть века живу в США и знаю, о чем говорю. А «конец» кромешному аду зависит исключительно от воли и желания одного человека, которому достаточно отдать приказ остановиться на линии огня и начать переговоры. Но этот один обречен воевать, потому что проблемы, которые принесет мир, угрожают не только его власти, но и самой жизни.
С сожалением,
Наверное, есть Запад, который сожалеет и скорбит, спорить не буду, раз Вы там живёте, Вам виднее. Но элиты, подбрасывающие дрова в костёр войны, точно не скорбят. Насчёт "одного человека" согласен, хотя он не один. Он только олицетворяет эту группу. Жаль, что бывшие сограждане уничтожают друг друга.
Также с сожалением, Юрий.
Жаль! Очень жаль! Согласен. А вот по поводу элит… Никто из лидеров США и Европы не был раньше и сейчас заинтересован в этом противостоянии. Ведь следствием войны стал отказ от дешевых Российских углеводородов, рост экономически неэффективных (в долгосрочном плане) затрат на оборону, усиление праворадикальных партий и сил, активно претендующих на свой кусок бюджетного пирога.
Я не стану повторяться и пересказывать в очередной раз свою позицию по СВО. Если Вас это интересует, мои эссе и стихи, не удаленные модератором, можно найти в разделе «Украина в огне». Хочу лишь отметить, что моя поддержка Украины в этом противостоянии вовсе не означает, что мне все происходящее там нравится. Я осуждаю коррупцию, которая в воюющей сродни мародерству. Я против героизации Бандеры, Шухевича и УПА в целом. Но все это - внутренние проблемы Украины и не могут быть причиной для агрессии.
Ну, вот, как-то так…
Ваша поддержка Украины делает для меня невозможным продолжение диалога. Мне многое не нравится в России, но это моя Родина, и против неё я никогда не пойду. Прощайте.
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.