Расставание

Я люблю чуть остывший кофе
И твои горячие руки.
Ты любуешься на мой профиль,
Оставляешь скучать в разлуке.

Мы друг друга грызем зубами,
Рвём на части, гнобим и душим.
Мы чужими нам голосами
Говорим, не умея слушать...

Ты кричишь, будто бес на плахе.
Я мечусь, как на углях нежить.
Но не мы то, а наши страхи!
Что убили всю нашу нежность.

Если мы, обуздав гордыню,
Вновь посмотрим в глаза друг другу,
То увидим души пустыню,
Не сады и не райские фрукты.

Взять бы эту шальную силу
И направить в благое русло.
Ведь когда-то мы так любили,
Что рассвет не казался тусклым.

Мы как дети с тобой смеялись,
Даже хмурым дням были рады.
Мы тогда ещё не боялись,
Что друг друга не будет рядом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →