женщина под дождём

 Шел дождь. Природа раздавала воду. Кругом была вода. Одна вода. Но женщина плевала на погоду, Шла босиком. И плакала она. Промокло все на ней, она не замечала. По лужам шла, а туфельки в руке, И не было в глазах ее--НАЧАЛА. Обида в сжатой в гордости губе. В слезах ее дождинки растворялись, Соленость разбавляя и дробя. А женщина все шла и ей казалось, Что нет над нею мокрого дождя. Внутри ее сжималось не согласье, Она не понимала--Почему? Возникло между ними разногласье... И вот согласье, стало ни к чему... Она все шла. Она пока не знала, Что боль пройдет не много погодя.... Боль из себя, слезинкой удаляла, Просила сил...у капельки дождя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →