Катаноходец и мечта его о весне
В моём горле - проросший колос. что-то сильно болит и першит...
Если ты снова обернешься, если я упаду - помаши!
Улыбаешься и смеешься - разбиваешь меня до души.
И в тени от домов высоких и при свете подвижных фар
Одинокий канатоходец - пробежит сквозь немой бульвар.
Подскользнутся не стоит много. Много времени и труда.
Если я упаду... - дорогу осветя;т её провода.
Всё останется неизменным, будет пол-потолок-земля,
Ты останешься себе верным, я - всегда навсего лишь я.
Очень юркий канатоходец, поскользнувшись, скользит в сугроб.
Его зубы полные снега. Так проходит за годом год.
Неизменно и постоянно повторяется эта суть:
Если вдруг понесло с дороги, поменять маршрут - лучший путь.
Лучше крикнуть, чем молча, тихо в горле ком до конца нести.
Если плачется - значит лихо. Не достанешь - так отпусти.
Будет снег, новый год, постоянство, будут шарики и мишура,
Буду я и моё бахвальство, будут песни, тепло, еда.
Я снежинкой танцую в круге, я на кухне, ты посмотри,
Если сложатся все фигурки, мир растает в лучах зари.
Вместе с дымом, замерзшим домом, вместе с баней и полынь;й,
Убегает шальным галопом то, что я назвала судьбой.
Ничего не останется кроме спичек, свечек и полотна.
И храпят все в уставшем доме, я как-будто не сплю одна.
Так я складываю картинки в онемевший большой узор.
Спит в глазу моём сердца льдинка, просто снег - надо мной ковёр.
Если ты пробегаешь мимо, если видишь меня - помаши...
Ты исчезнешь неуловимо, оставляя лишь гул машин
Всё останется неизменным, я останусь сама себе -
Одинокий канатоходец
И мечта его о весне
Свидетельство о публикации №126051807192
