Жить в грусти и печали надоело!

Жить в грусти и печали надоело,
И в радости пожить решил я смело.
Вот это – да, совсем другое дело,
Когда судьбою рулишь ты умело.

В кредит решил я радость взять,
Вот только чем не знаю отдавать,
Кредиты ведь так просто брать,
Но, твою мать, ведь надо отдавать.

Ой, кредиты, вы кредиты!
Ой, вы тёмные дела!
Вы, как дерзкие бандиты,
Нас раздели до гола!

Мы судьбе всё доверяем,
Говорим, что повезёт,
И кредитки получаем…
Жизнь своим путём идёт.

Птица счастья помахала
Где-то вдалеке крылом,
И куда-то упорхала,
Будь-то я здесь не причём.

Ой, кредиты, вы кредиты!
Ой, вы тёмные дела!
Вы, как дерзкие бандиты,
Нас раздели до гола!

Надоело мне по жизни,
Всем всегда всё отдавать,
И кредит тот ненавистный
Я решил не возвращать.

Буду радость держать в сердце,
Любоваться жизнью буду,
Путь звучит шутливо скерцо,
Про кредиты я забуду.

Ой, кредиты, вы кредиты…
Шли бы вы куда подальше!
Вы уж больно ядовиты…
За улыбкой столько фальши!

Что дано нам от рожденья,
Радость, счастье и земля,
Это Божии творенья
И даются нам с нуля!

А кредиты, вы кредиты…
Шли бы вы куда подальше!
Вы уж больно ядовиты…
За улыбкой столько фальши!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →