***
А вы,гуляли в феврале?
Когда бушует пурга и метель,
И вихрь снегом бьет в лицо,
И сыпет с неба целый день,
А стоны,завыванья ветра,
Как будто дикий зверь поет,
Свою недобрую он песню,
И страшно,страшно так ревет,
Идти из дома в это время,
Так неохота никому,
Но если надо и по делу,
Нужна прогулка,но кому,
Кому охота в ночь тащиться,
В февральских улиц полумрак,
Есть много служб таких на свете,
Но не про них я,
про гулять,
Наверно мало есть на свете,
Таких вот глупых человек,
Не покурить тебе ведь толком,
И мало видно что вокруг,
Снежинки,острые иголки,
Так и впиваются в лицо,
Ведь это глупо,так скажите,
Идти на променад такой,
А я гулял,такое было,
И город ведь почти незнал,
Годков мне было тогда шеснадцать,
Но я никак неунывал,
Сейчас,уже мне за полтинник,
И как-то вспомнилося то,
Идти без ясности и цели,
Наверно глупо и смешно,
Чего искал,зачем пошел,
Мне непонятно самому,
Но только понял я одно,
Хреново
Когда дома
не ждут и ты
ненужен никому.
Свидетельство о публикации №126051806467
