Живая душа и искусство
эм,
ну,
вообще…
Если по-честному разобраться,
У вас взаимный моральный ущерб
Уже жизней в двадцать.
Может, хватит?
Хоть в этот раз?
Ну не меняется ж тон, ну правда!
Может, хватит
Давить на газ?
Влетите в бетон
И всё.
Всё, ни секунды больше
Не жить!
Разве вам правду о вас не сказали?
Смотришь на звёзды.
Бокал вина.
Тормоза отказали,
А впереди - стена,
Вроде той, что разделяет вас.
А, может, она и есть?
Так удивительно,
Это ж искусство
Жизни:
Собрать
Всё
Самое нелепое на Земле
В ваши чувства.
Плачешь?
И ненавидишь себя
За каждый блеск слезы?
А как иначе!
Тебя учили следить
За собой,
Отвечать за выбор,
Не быть жертвой,
Тебя надули, хотя…
Видит Бог.
Есть что-то в том,
Чтоб не умереть от пули,
А самому нажать на курок,
Глядя в глаза
Жертве.
Будучи правым
Для всех,
Будучи… честным?
Солнце сверкнуло в росе.
Вы вместе!
Ваш путь - безумие! -
Не мирской,
Движетесь с адским упорством.
Питаясь
Кровью, непониманием и тоской,
Важно
Не умереть от обжорства.
А вы на грани,
Вы перепили
И знаешь, что…
Лучше б вы были
Друг другу совсем никто.
Лучше б, действительно,
Минус одна драма,
Минус одна сцена,
Минус эффектный шаг,
Всё-таки жизнь человека бесценна,
Даже искусство не значит
Столько,
Сколько живая душа.
Тут уж… грешники или монахи,
Хороший или плохой финал,
Трагедия на века
Или нечто не вечное -
Ну всё это искусство на хрен,
Если бесчеловечное.
Свидетельство о публикации №126051806455
