Поскорее уйди

Память о прошлом, от неё я бегу,
Но никак и нигде убежать не могу.
Ведь она как полноводная река
За собою в поток и меня увлекла.

Память — это блик от моей души,
Но полна и ненужной мне лжи.
В ней и боль моя, и вся печаль.
И ушедших мгновений печать.

Для меня она - колокольный звон.
Только болью во мне отзывается он.
А порою в ночи как тревожный сон
Вызывает беспомощный стон.

Я пытаюсь сжечь в ней все мосты,
Чтоб остались в ней только я и ты.
В ней и к радости, и к боли ключи,
Но прошу её: «Поскорее уйди!»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →