00 022
простившись горько с летом, работает народ
и в офисе нестрого, за пять минут от дома
поглядывая в окна, сидит Наташка так
сидит, смотря на кухню, на свой балкон и кактус
на шторы из фатина, вздыхая без причин
а может и с причиной, но только с самой верной
о том, что ходят люди, внизу или вокруг
соседи и соседки по парку и в беседках
которые и с детками, гуляют целый день
и так часы проходят, как череда пародий
назло всегдашней моде о счастии людей
а вечером устало, с слезами в два кристалла
когда конец настанет работе и всему
идёт Наташка к дому, здороваясь знакомо
и с Толиком, и с Томой, и с тётей Эпельман
и вдруг запнётся туфлей о краешек бордюра
и станет неожиданно смотреть куда-то ввысь
и вот, как та монашка, стоит одна Наташка
в тени многоэтажки и молча чуда ждёт
но, может быть, уж скоро, когда забрезжит снова
подъёмный кран для дома по плану на пять лет
Наташка встретит Сашку из новой трёхэтажки
и станет другом Сашка почти что навсегда
а может и не станет, а может просто стает
Наташкина надежда о Сашкиной любви
но всё-таки приятно надеяться на город
который очень споро растёт и вширь, и вкось
плодит многоэтажки и к радости Наташки
обещанным соседством подстёгивает ждать
Свидетельство о публикации №126051805343
