***

Когда ложь повторяют много раз, она постепенно становится правдой, по крайней мере, на уровне сознания 30.04.2015

Существуют люди, которые ментально (на уровне сознания) повторяют слова. Эти слова, или мантры, представляют собой ментальные послания, изобретенные самим человеком или другими людьми, и, как правило, несут в себе ложный смысл, который человек хочет навязать миру.

Поэтому, чтобы навязать эти мантры — которые первым делом заявляют, что тот, кто их изобрел, является Великим Человеком, а тот, кому эту мантру диктуют, находится ниже его в иерархии, — люди повторяют эти слова огромное количество раз. В результате они создают ментальное вмешательство (помеху) для многих, и люди постепенно становятся встревоженными (раздраженными). Под влиянием этого давления часть людей согласится с мантрой и повторит эти слова один или несколько раз, а часть — окажет сопротивление.

Однако тогда повторяющие люди проявляют упрямство и продолжают прокручивать эти мантры снова и снова, пока весь мир не согласится с мантрой, которая, по сути, является определенным эмоциональным или философским посланием, начавшим свой путь от конкретного человека, продвигающего свои эмоциональные интересы.

Речь идет о феномене ментального принуждения посредством повторения слов. И чтобы подчеркнуть уникальность источника мантры, иногда эти слова являются совершенно новыми, изобретенными намеренно ради их ментального распространения (публикации в сознании). Существование этих слов в сознании других людей доказывает факт состоявшегося диктата, поскольку эти слова «неправильны» (некорректны), крайне специфичны и были умышленно созданы кем-то в определенное время.

В нормальном состоянии люди влияют друг на друга, но этот диктат является взаимным (обоюдным). Однако когда множество людей повторяют одни и те же слова, это создает одностороннее влияние — феномен, который выглядит гораздо больше как вертикальный диктат, а не как двустороннее взаимодействие.

«Обезьяны», желающие навязать людям слова, не продвигаются в эволюции сознания, так как они не поддерживают уникальность мысли и оригинальное мышление. Они повторяют публикации прошлого, которые уже были обнародованы и представляют собой культуру «Объединения»  — культуру человеческого стада. В этом стаде самое главное — кто находится над кем, и это вопрос того, кто кого продиктовал. Поэтому занятие повторением мантр, по сути, поднимает людей в иерархии внутри стада, так как диктующий оказывается выше в табели о рангах. Изобретение нового слова и насильственный ментальный диктат его людям — это первый шаг в росте гордыни человека, который становится над другими.


Рецензии