Депрессия

Ну не чувствую я ничего,
Словно отмерли все мои клетки.
И от боли в моей голове
Не спасают уже таблетки.

Чувства спят, дремлет сердце моё,
Чернота в моих мыслях безумных.
Даже мирное бытиё умирает
В руках неумных.

Хочешь, крикну я небу ввысь,
Что любви на Земле не бывает.
Только те, кто там собрались,
Без меня это точно знают.

Я сожмусь, словно воля в кулак,
И не будет теперь рассвета.
Пропадёт для меня жизни сласть,
Стухнет, вымрет моя планета.

Ненавижу я лица людей,
Ненавижу я ваше солнце,
Что уже много тысяч дней
Всё стремится в моё оконце.

Сяду на пол и буду смотреть,
Как сменяется весна летом.
А на ухо мне будет петь
Ветер с чуждым своим советом.

Сон – вот всё, что здесь знаю я.
Он всё, что здесь чего - то стоит.
Но проснувшись, сердце моё
Не стучит, а болит и воет.

Я лечу вновь из края в край,
Обгоняя чужие запреты.
И не вижу предела снам,
И не чую прозренья света.

Время носит меня с собой,
Все по кругу, опять по кругу.
И нет крыльев уж за спиной,
И нет сил улыбнуться другу.

Я устала, нет силы лечь,
Хочу встать, и нет сил проснуться.
Мне б в прохладную твою речь
Взять и с головой окунуться.

Я однажды скажу мир: "Стоп!"
Вновь очнусь от смертельного бега.
Только вдруг я уже не та,
Вдруг я робот, конструктор Лего.

Тормозну и увижу я,
Что совсем друзей не осталось.
И до края небытия
Мне бежать стало самую малость.

Скажу "хватит" иль не скажу,
Буду биться иль опущу руки.
Знать бы, будет ли мне когда
С кем бояться на век разлуки.

На Земле вашей нет любви.
Мы летим, голову ломая,
Даже что от себя хотим,
Порой сами не понимая.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →