Шым
Мечтая вырасти большим,
Немало книг перечитал,
А тем не менее был мал.
Стать умным чтобы как никто,
Читал, да видимо не то.
Не «яндекс дзен» и не «фейсбук»,
Но глубоко копал мой друг,
Желая смысл вещей постичь.
И потому порою дичь
Мой друг, как мне казалось, нес:
«Евгений, есть такой вопрос -
Зачем ты бедным не раздал
Тебе не нужный капитал?
Зачем ты пьешь вино и морс?
В одежды облекаешь торс?
Макушку шляпой тяготишь,
А не работаешь, как мышь?»
О да, мой шым конечно прав -
Мы все хотим побольше прав.
Обязаности же другим
Передаем, таким как шим.
И кто же умный, кто дурак -
Читатель, ты считаешь как?
Свидетельство о публикации №126051800478
