Никого нет, кроме тебя

Весь этот мир - только ты. Нет никого другого, кроме тебя. Все, что проявлено в твоей реальности, - это отражение твоего сознания, тонкая игра восприятия, где ты погрузился в забытие, чтобы однажды пробудиться и вспомнить, кто ты есть.
 
Ты - единственное существо, которое здесь существует. Но чтобы познать себя, ты разделил себя на множество форм. Мир вокруг - не более чем сцена, а люди, события, обстоятельства - декорации твоего собственного разума. Ты создал их, чтобы в этих зеркалах увидеть самого себя.

Чтобы познать Свет, тебе нужно было создать Тьму. Чтобы ощутить Любовь, нужно было пройти через Страх.  Это дуальная игра, в которой противоположности лишь раскрывают грани одного целого. 

Ты - Бог, познающий себя через контрасты. В абсолютном понимании есть только Любовь, но ее невозможно осознать, не зная, что значит ее отсутствие. Поэтому ты создал иллюзию разделения, чтобы через забытие вновь обрести себя.
 
Каждый в твоей реальности - это ты.

Люди, которых ты встречаешь, - это проекции твоего сознания. Они проявляют твои внутренние состояния, отражая твои глубинные процессы. Если кто-то вызывает боль - это ты, которого ещё не выбрали. Если вызывает любовь - это ты, которого уже можно позволить.

Мир не происходит с тобой, он происходит из тебя. Люди - это формы, через которые ты смотришь на себя и изучаешь, иногда забывая, иногда вспоминая.

Здесь нет другого. Есть только ты разделенный на множество, чтобы однажды увидеть - ты всегда был целым. И в этом нет одиночества, здесь есть полнота. Ты не потерян - ты просто смотришь на себя с разных сторон и постепенно узнаешь .


Рецензии