Январь

Уж вечер. Сумрак всё окутал.
И город весь с утра в снегу.
Красивый вид. А в сердце грустно,
Как будто в прошлом я живу.

Январь. Мороз. Заходит солнце.
Закат лучами греет снег.
За далью- даль,за горизонтом
Я ясно слышу детский смех.

Быстрей темнеет, синее небо,
Мороз сильнее и ярче снег,
Начало ночи,той сказки-ночи,
Таинственной, где не был век.

Красиво. Звёзды - миллиарды.
Луна. Тропинка на снегу..
Я в ночь иду. И ты бы рад был.
Но быть я рядом не могу.

И тишина... И звук Вселенной.
Звезда упала над рекой.
И снег хрустит, искрится иней,
Снежинки я ловлю рукой.

В природе просто. В жизни - нет.
В природе нет разлук, побед.
И нет судьбы, нет снов, потерь.
Мне трудно без тебя, поверь.

Зима длиннее,чем мечтала.
И холоднее, чем ждала.
От одиночества устала.
Увидеть бы твои глаза!

Согреться бы твоей любовью.
Почувствовать,что не одна.
Забыть, как сердцу было больно.
И вспомнить, что не зря жила.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →