1933. Сталин в России забыт
Слушали Путина речь на Параде
в честь Дня Победы в Москве.
Все россияне к святой этой дате
были готовы в стране.
Вечером дан был парад в Сталинграде –
он не понравился мне.
Улицы, площади ярко украшены –
праздник Победы велик.
Автоколонна – над нею все маршалы…
Но – где же Сталина лик?
Уничтожать нельзя главные символы
страшной войны никому.
Кто назовёт без Кутузова имени
с Наполеоном войну?
Главнокомандующим кто был? Сталин –
Армией руководил.
Так почему же его не назвали?
Кто наверху так решил?
Сталина много лет ложью гнобили –
старт клевете дал Хрущёв.
И, наконец, связь с Победой убили,
давняя цель всех врагов.
Сталин правитель ни с кем несравнимый –
дважды страну возрождал.
Стала Россия с ним непобедимой –
тем он и страшен врагам.
Видно, враги все, парадом довольны –
мудрый вождь Сталин в России забыт!
Вспомнилась нам перестройка невольно –
ложью о нём весь Союз был прошит.
* * *
Сделать ещё шаг осталось России –
всем заявить: не она –
Штаты, британцы фашистов разбили,
а она сталинской жертвой была.
Вооружали её и кормили…
Кроме Лендлиза второй фронт открыли –
тем и была спасена.
Правда такой им нужна!
Кто даст гарантию, что так не будет,
что не захватят предатели власть?
Минобороны? Лавров? СК? Путин?
И кто им скажет: иуды кто – слазь!
Мы от предателей очень устали.
Нужен стране коллективный вождь Сталин.
Есть ведь пример – США.
Тоже так сделать России пора.
––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––
Свидетельство о публикации №126051803582
" Нужен стране коллективный вождь Сталин.
Есть ведь пример – США.
Тоже так сделать России пора".
Только на создание, формирование коллективного правителя, так называемого "глубинного" ушло около трёх десятилетий.
Его витрина, рупор - президент. Ведь в США по Конституции
президентская форма правления. Пойдёт ли когда-нибудь Россия по такому пути?
Никодим
Никодим Коваль 30.05.2026 20:50 Заявить о нарушении
Вы уже третий раз поддерживаете меня
и Сталина. Даже он нас объединяет.
На прозе у меня сборник стихов о нём.
Я в неск. стихах объяснила своё отношение
к Сталину. Вы, наверное, их читали.
Мне понравилось Ваше замечание Блоку…
В его ответе Вам , на мой дилетантский взгляд, много
правильностей. Но слишком уж заострённых.
По поводу «глубинного правительства» для России.
А может оно есть - продумано ещё в
горбачёвско-ельцинскую эпоху?
Спокойной ночи, спокойной жизни до
100 лет!
Ларида
---------------------------------------------------------
Ларида Кузнецова 31.05.2026 21:59 Заявить о нарушении
