Неужели
Чтоб в твой дом да с душой вверх дном
Прибежать тайком? - Ах нельзя! -
Не спеша протянуть ладонь...
Невзначай заглянуть в глаза -
Задохнуться от седины.
Неужели мне ждать весны?
Неужели мне ждать зимы,
Чтобы ночью под Рождество,
Опьянев от свинцовых вьюг,
Угадать наших душ родство,
Сплетши песни -с твоей мою?
Вспомнить всё, что забыли мы...
Неужели мне ждать зимы?
Неужели мне осень ждать,
Чтоб в слепом серебре дождей,
До того, как тебя найду,
Неживых создавать людей,
Воплощенья которых жду?...
Неужели мне лета ждать, чтоб понять, что всё это зря?..
Неужели мне летаждать, чтобы снова всё потерять?1
6.08.96
Свидетельство о публикации №126051800349
