Ждём?
Вопросами, действительно ли сожгли Гитлера…
Вячеслав Куприянов, "Слава Европе".
Из болотной русофобской топи
вглубь по обе стороны Ла-Манша
снова Призрак бродит по Европе,
Призрак жажды мести и реванша.
Впереди — болонки с рыком львиным,
"боевой гопак" и вышиванки,
а в Брюсселе в "танце лебедином"
лапки сучат уточки-поганки.
Над Европой сумеречней стало —
плёнкой небо затянули боги.
Там, в Асгарде, воинам Валгаллы
спешно строят новые чертоги.
Применяя местно и наружно
лозунг-погонялку "Бистро! Бистро!",
вся Европа оживляет дружно
чёрный пепел главного фашиста.
А когда совсем нам станет плохо
(как бы это объяснить по проще) —
на пути ожившего Молоха
вырастут "ореховые рощи".
И тогда не в репортаж с парада,
не в шизофреническом бреду
очень может оказаться правдой
вопль истошный "Русские идут!"
_____
22 мая 1949 года министр обороны США адмирал Джеймс Форрестол распахнул окно
на 16 этаже госпиталя ВМС и с воплем ужаса "Русские идут, русские идут! Они
везде! Я видел русских солдат!" — полетел вниз...
Последние слова Форрестола впечаталась в память человечества, стали в странах
"коллективного запада" символом якобы угрожающей миру советской (российской)
военной угрозы, символом русофобской политической шизофрении западного мира.
Свой первый "каминг-аут" русофобия уже совершила в мае 1949.
Теперь "коллективному западу" осталось сделать следующий исторический шаг —
"коллективно выброситься" из европейского окна.
Пока немцы хотят мира, МЕРЦавец-канцлер
заявил о подготовке к войне с Россией...
Ждём?
Свидетельство о публикации №126051803236
"Если посмотреть на суть политики, действия на международной арене, приоритеты, которые формулируют страны НАТО и ЕС (а между ними с военной точки зрения разница уже небольшая — я имею в виду агрессивные устремления в отношении РФ), их главная задача добиться стратегического поражения России. Конечно, мы исходим из того, что они реально готовятся к военному столкновению с Россией где-то на рубеже 2030 года", — сказал дипломат.
Выступая на ежегодной конференции Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, где обозревались проблемы в области безопасности в Вене 17–18 июня, Грушко отметил, что военные приготовления НАТО и ЕС всё больше напоминают план "Барбаросса" — стратегию нацистской Германии по нападению на СССР.
Анатолий Евстафьев 22.06.2026 06:59 Заявить о нарушении
