Сколько бы ни было прожито лет...
Измучен душевной тревогой.
А дома всё ждут, свято верят в тебя,
Вернёшься живым и здоровым.
Конечно, вернёшься! Наступит покой.
Появятся новые лица.
Смешалися дни, перепутались. Стой!
Тебе это точно не снится?
Глаза от усталости режет, болят,
А плечи уже и не ноют.
Что снится тебе мой герой, мой солдат,
В короткой ночи перед боем?
Ты сын для кого-то, а может быть, муж,
Семья далеко вы в разлуке.
Украдкой на фото посмотришь и вдруг
Почувствуешь тёплые руки.
Услышишь дыхание милой, родной
И сердце сожмётся от боли.
В руках автомат, ты ведёшь этот бой,
Сражаясь с драконом сегодня.
Друзья боевые уходят, беда...
Как справиться с этим не знаешь.
Привыкнуть к такому не можешь никак.
Уходят отличные парни.
Что слёзы? Их нет, лишь у горла комок,
Дыхание перехватило.
Ты щупаешь пульс и кричишь:" Как ты, друг?
Господь не оставит нас, милый."
Мольбы и упрёки не слышит никто.
Вас кинули в пекло, как угли.
Горят за спиной хутора, города,
Но главное, брошены люди.
Назад отступать- это, брат, не про нас.
Вперёд, что бы там не пророчили.
Себя проклянёшь, жизни будешь не рад,
Ведь жить нас учили по совести.
Себя не обманешь и как не крути,
Победа за правдой и честью.
Сейчас у тебя, ох, не лёгкие дни,
Но ты твёрдо веришь в победу.
Вернёшься героем и жизнь потечёт,
Как раньше в любви и без горя.
Во сне, лишь, с друзьями ушедшими прочь,
Побудешь, как прежде, в дозоре.
Забыть не получится прошлое, нет,
Оно неотступно с тобою.
И сколько бы ни было прожито лет,
Война не оставит в покое.
Свидетельство о публикации №126051802159
